Об утверждении перечня поселений с численностью населения менее трех тысяч человек, в которых отсутствует точка доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Закон Алтайского края от 22.12.2015 N 126-ЗС

Документ по состоянию на январь 2016 года
Принят Постановлением Алтайского краевого Законодательного Собрания от 21.12.2015 N 376

Настоящий Закон определяет перечень поселений с численностью населения менее трех тысяч человек, в которых отсутствует точка доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и на которых требование о передаче информации об объеме розничной продажи алкогольной продукции в единую государственную автоматизированную информационную систему не распространяется.
Статья 1
Утвердить перечень поселений с численностью населения менее трех тысяч человек, в которых отсутствует точка доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (прилагается).
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

Губернатор Алтайского края А.Б.КАРЛИН
г. Барнаул
22 декабря 2015 года
N 126-ЗС

Приложение к Закону Алтайского края "Об утверждении перечня поселений с численностью населения менее трех тысяч человек, в которых отсутствует точка доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

ПЕРЕЧЕНЬ ПОСЕЛЕНИЙ С ЧИСЛЕННОСТЬЮ НАСЕЛЕНИЯ МЕНЕЕ ТРЕХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК, В КОТОРЫХ ОТСУТСТВУЕТ ТОЧКА ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"


Муниципальное образование
Поселения
Населенные пункты
Алейский район
Алейский сельсовет
поселок Алейский
село Малахово
поселок Мамонтовский
поселок Октябрьский
поселок Первомайский
Безголосовский сельсовет
село Безголосово
Большепанюшевский сельсовет
село Большепанюшево
Железнодорожная Казарма 347 км
село Новоколпаково
поселок Успеновка
Боровской сельсовет
село Боровское
село Серебренниково
Дружбинский сельсовет
село Дружба
поселок Березовский
Дубровский сельсовет
село Толстая Дуброва
поселок Приятельский
село Уржум
Заветильичевский сельсовет
поселок Заветы Ильича
поселок Солнечный
поселок Троицкий
Кашинский сельсовет
село Кашино
станция Язевка-Сибирская
село Кабаково
Кировский сельсовет
село Кировское
поселок Дубровский
поселок Кондратьевский
поселок Краснодубровский
поселок Новоникольский
Краснопартизанский сельсовет
поселок Бориха
Малиновский сельсовет
село Малиновка
Моховской сельсовет
село Моховское
поселок Чернышевский
Осколковский сельсовет
село Осколково
Плотавский сельсовет
село Плотава
Савинский сельсовет
село Савинка
Совхозный сельсовет
поселок Совхозный
поселок Александровский
село Ветелки
Урюпинский сельсовет
село Урюпино
Железнодорожная Казарма 363 км
Фрунзенский сельсовет
село Вавилон
поселок Зеленая Поляна
Чапаевский сельсовет
село Красный Яр
Алтайский район
Беловский сельсовет
село Белое
поселок Булухта
село Комар
Куяганский сельсовет
село Куяган
село Булатово
поселок Казанка
село Никольское
Куячинский сельсовет
село Куяча
село Тоурак
Макарьевский сельсовет
село Макарьевка
Нижнекаменский сельсовет
село Нижнекаменка
Пролетарский сельсовет
село Сараса
поселок Басаргино
поселок Большая Кыркыла
село Пролетарка
поселок Рудник
поселок Черемшанка
Россошинский сельсовет
село Россоши
Старобелокурихинский сельсовет
село Старобелокуриха
поселок Даниловка
Баевский район
Верх-Пайвинский сельсовет
село Верх-Пайва
Верх-Чуманский сельсовет
село Верх-Чуманка
Нижнепайвинский сельсовет
село Нижнепайва
Нижнечуманский сельсовет
село Нижнечуманка
село Павловка
село Покровка
поселок Рыбные Борки
Паклинский сельсовет
село Паклино
село Сафроново
Плотавский сельсовет
село Плотава
село Чуманка
Прослаухинский сельсовет
село Прослауха
поселок Капустинка
Ситниковский сельсовет
село Ситниково
Бийский район
Большеугреневский сельсовет
село Большеугренево
Верх-Бехтемирский сельсовет
село Верх-Бехтемир
Енисейский сельсовет
село Енисейское
Заринский сельсовет
поселок Заря
село Старая Чемровка
поселок Студенческий
Калининский сельсовет
село Стан-Бехтемир
Лесной сельсовет
село Лесное
поселок Амурский
Малоенисейский сельсовет
село Малоенисейское
поселок Семеновод
Новиковский сельсовет
село Новиково
поселок Бехтемир-Аникино
поселок Промышленный
Светлоозерский сельсовет
село Светлоозерское
поселок Заозерный
поселок Полеводка
Усятский сельсовет
село Усятское
село Ключи
поселок Мальцева Курья
Шебалинский сельсовет
село Шебалино
поселок Степной
Благовещенский район
Алексеевский сельсовет
село Алексеевка
поселок Александрова
поселок Калиновка
Гляденьский сельсовет
село Глядень
село Глядень-2
село Глядень-3
село Глядень-4
Нижнекучукский сельсовет
село Нижний Кучук
Николаевский сельсовет
село Николаевка
поселок Татьяновка
Новокулундинский сельсовет
поселок Новокулундинка
село Долинка
поселок Курган
поселок Новотюменцево
Орлеанский сельсовет
село Орлеан
поселок Байгамут
Суворовский сельсовет
село Суворовка
поселок Преградинка
поселок Хорошавка
Шимолинский сельсовет
село Шимолино
поселок Мельниковка
поселок Михайловка
Яготинский сельсовет
село Яготино
поселок Тельманский
станция Яготинская
Бурлинский район
Михайловский сельсовет
село Михайловка
село Притыка
село Цветополь
Новоандреевский сельсовет
село Новоандреевка
Новопесчанский сельсовет
село Новопесчаное
село Новоалексеевка
село Старопесчаное
Новосельский сельсовет
село Новосельское
село Бигельды
Ореховский сельсовет
село Орехово
село Чернавка
Партизанский сельсовет
село Партизанское
село Гусиная Ляга
село Асямовка
село Бурлинка
Рожковский сельсовет
село Лесное
село Рожковка
Устьянский сельсовет
село Устьянка
село Волчий Ракит
село Кирилловка
Быстроистокский район
Акутихинский сельсовет
село Акутиха
село Солдатово
Верх-Ануйский сельсовет
село Верх-Ануйское
село Новосмоленка
Верх-Озернинский сельсовет
село Верх-Озерное
Новопокровский сельсовет
село Новопокровка
Приобский сельсовет
село Приобское
Усть-Ануйский сельсовет
село Усть-Ануй
Хлеборобный сельсовет
село Хлеборобное
поселок Первомайский
поселок Смоленский
Волчихинский район
Березовский сельсовет
поселок Березовский
Бор-Форпостовский сельсовет
село Бор-Форпост
Востровский сельсовет
село Вострово
село Приборовое
Коминтерновский сельсовет
поселок Коминтерн
Малышево-Логовской сельсовет
село Малышев Лог
Новокормихинский сельсовет
село Новокормиха
Пятковологовской сельсовет
село Пятков Лог
Селиверстовский сельсовет
село Селиверстово
Солоновский сельсовет
село Солоновка
Усть-Волчихинский сельсовет
село Усть-Волчиха
село Усть-Кормиха
Егорьевский район
Кругло-Семенцовский сельсовет
село Кругло-Семенцы
село Борисовка
Лебяжинский сельсовет
село Лебяжье
поселок Перешеечный
поселок Песчаный Борок
Малошелковниковский сельсовет
село Малая Шелковка
поселок Долино
Первомайский сельсовет
село Первомайское
село Ивановка
поселок Мирный
Сростинский сельсовет
село Сросты
поселок Жерновцы
поселок Петухов Лог
Титовский сельсовет
село Титовка
Шубинский сельсовет
село Шубинка
Ельцовский район
Верх-Ненинский сельсовет
село Верх-Неня
село Кедровка
Ельцовский сельсовет
село Ельцовка
Мартыновский сельсовет
село Мартыново
село Аксеново
село Брагино
Новокаменский сельсовет
село Новокаменка
Пуштулимский сельсовет
село Пуштулим
село Анамас
село Калтык
поселок Троицк
село Чистая Грива
село Бахта
поселок Вятск
поселок Казанск
село Последниково
Черемшанский сельсовет
село Черемшанка
Завьяловский район
Гилевский сельсовет
село Гилевка
Глубоковский сельсовет
село Глубокое
поселок Новокуликовский
поселок Соболи
Гоноховский сельсовет
село Гонохово
поселок Добрая Воля
Камышенский сельсовет
село Камышенка
Малиновский сельсовет
поселок Малиновский
Овечкинский сельсовет
село Овечкино
станция Овечкино
Светловский сельсовет
село Светлое
Тумановский сельсовет
поселок Тумановский
Харитоновский сельсовет
село Харитоново
Чернавский сельсовет
село Чернавка
поселок Александровка
Чистоозерский сельсовет
село Чистоозерка
Залесовский район
Большекалтайский сельсовет
село Большой Калтай
село Талица
Борисовский сельсовет
село Борисово
поселок Никольский
поселок Пролетарская Крепость
Думчевский сельсовет
село Думчево
село Захарово
Кордонский сельсовет
село Кордон
Пещерский сельсовет
село Пещерка
село Гуниха
Тундрихинский сельсовет
село Тундриха
село Заплывино
поселок Усть-Каменка
Черемушкинский сельсовет
село Черемушкино
село Видоново
село Восход
село Камышенка
село Малый Калтай
Шатуновский сельсовет
село Шатуново
поселок Калиновка
Заринский район
Аламбайский сельсовет
станция Аламбай
Верх-Камышенский сельсовет
село Верх-Камышенка
поселок Омутная
Воскресенский сельсовет
село Воскресенка
Голухинский сельсовет
станция Голуха
Гоношихинский сельсовет
село Гоношиха
село Новокрасилово
село Среднекрасилово
село Староглушинка
Гришинский сельсовет
село Гришино
поселок Зудилово
Жуланихинский сельсовет
село Жуланиха
Зыряновский сельсовет
село Зыряновка
поселок Мироновка
поселок Мостовой
Комарский сельсовет
село Комарское
Новодраченинский сельсовет
село Новодраченино
село Афонино
поселок Змазнево
поселок Казанцево
Новозыряновский сельсовет
село Новозыряново
село Старокопылово
поселок Широкий Луг
Новокопыловский сельсовет
село Новокопылово
село Смирново
Новоманошкинский сельсовет
село Новомоношкино
село Голубцово
село Инюшово
село Шпагино
Смазневский сельсовет
станция Смазнево
поселок Авдеевская База
Сосновский сельсовет
село Сосновка
село Боровлянка
поселок Горюшино
поселок Малиновка
Стародраченинский сельсовет
село Стародраченино
поселок Кокорский
село Озерное
Тягунский сельсовет
станция Тягун
разъезд Анатолия
Хмелевский сельсовет
село Хмелевка
село Клабуковка
поселок Новодресвянка
Шпагинский сельсовет
станция Шпагино
станция Батунная
поселок Батунный
разъезд Загонный
Яновский сельсовет
село Яново
поселок Залесиха
поселок Каменушка
Змеиногорский район
Барановский сельсовет
село Барановка
село Гальцовка
поселок Рязановка
Карамышевский сельсовет
село Карамышево
поселок Березовка
поселок Воронеж
поселок Новокузнецовка
Кузьминский сельсовет
село Кузьминка
поселок Предгорный
поселок Утка
Никольский сельсовет
село Никольск
поселок Варшава
Октябрьский сельсовет
поселок Октябрьский
поселок Андреевский
поселок Локоток
поселок Отрада
поселок Тушканиха
Саввушинский сельсовет
село Саввушка
поселок Новохарьковка
Таловский сельсовет
село Таловка
Черепановский сельсовет
поселок Беспаловский
поселок Красногвардейский
поселок Черепановский
Зональный район
Буланихинский сельсовет
село Буланиха
поселок Парижская Коммуна
Луговский сельсовет
село Луговское
поселок Новый Быт
поселок Путь Ленинизма
Новочемровский сельсовет
село Новая Чемровка
Октябрьский сельсовет
поселок Октябрьский
Плешковский сельсовет
село Плешково
село Березовая Роща
станция Буланиха
поселок Восход
поселок Свекловичный
разъезд Уткуль
Чемровский сельсовет
поселок Мирный
поселок Сафоновка
Шубенский сельсовет
село Шубенка
Калманский район
Бурановский сельсовет
село Бураново
Зимаревский сельсовет
село Зимари
разъезд Зимари
Железнодорожная Казарма 260 км
поселок Новый
поселок Прудской
Калистратихинский сельсовет
село Калистратиха
Кубанский сельсовет
поселок Кубанка

поселок Логовской
поселок Солонцовый
Шиловский сельсовет
село Шилово
поселок Жданово
поселок Ивановка
Железнодорожная Казарма 290 км
село Новобарнаулка
разъезд Шиловский
Обской сельсовет
поселок Алтай
Усть-Алейский сельсовет
село Усть-Алейка
Шадринский сельсовет
село Шадрино
Каменский район
Аллакский сельсовет
село Аллак
деревня Духовая
разъезд Родина
Верх-Аллакский сельсовет
село Верх-Аллак
поселок Михайловка
поселок 3 Интернационал
Гоноховский сельсовет
село Гонохово
поселок Мыски
село Обское
Корниловский сельсовет
село Корнилово
Новоярковский сельсовет
село Новоярки
Плотниковский сельсовет
село Луговое
поселок Калиновка
село Плотниково
Попереченский сельсовет
село Поперечное
поселок Раздольный
Пригородный сельсовет
поселок Октябрьский
станция Новая Дубрава
поселок Новодубровский
Рыбинский сельсовет
село Рыбное
поселок Самарский
Столбовский сельсовет
село Столбово
село Дресвянка
село Ключи
село Малетино
село Соколово
Телеутский сельсовет
село Ветренно-Телеутское
село Подветренно-Тулеутское
Толстовский сельсовет
поселок Толстовский
поселок Тамбовский
Филипповский сельсовет
поселок Филипповский
поселок Зеленая Дубрава
Ключевский район
Васильчуковский сельсовет
село Васильчуки
Зеленополянский сельсовет
село Зеленая Поляна
село Красный Яр
село Слава
Истимисский сельсовет
село Истимис
Каипский сельсовет
село Каип
Марковский сельсовет
село Марковка
Новополтавский сельсовет
село Новополтава
село Петровка
Новоцелинный сельсовет
поселок Целинный
село Макаровка
Петуховский сельсовет
село Петухи
село Западный Угол
Покровский сельсовет
село Покровка
Северский сельсовет
село Северка
Косихинский район
Баюновский сельсовет
поселок Украинский
поселок Восход
поселок Логовое
станция Баюново
Верх-Жилинский сельсовет
село Верх-Жилино
Глушинский сельсовет
село Глушинка
Каркавинский сельсовет
село Каркавино
поселок Лучевое
село Сохарево
Контошинский сельсовет
село Контошино
село Озеро-Красилово
село Овчинниково
разъезд 44 км
село Романово
Лосихинский сельсовет
село Лосиха
село Филатово
Малаховский сельсовет
село Малахово
Плотниковский сельсовет
село Плотниково
село Новозырянка
Полковниковский сельсовет
село Полковниково
село Верх-Бобровка
село Индейка
Красногорский район
Березовский сельсовет
село Березовка
поселок Многопольное
Быстрянский сельсовет
село Быстрянка
поселок Мост Иша
село Новая Суртайка
поселок Старая Суртайка
Новозыковский сельсовет
село Новозыково
поселок Курлек
село Тайна
Новоталовский сельсовет
поселок Талый
село Луговое
село Мануильское
Соусканихинский сельсовет
село Соусканиха
поселок Каменка
село Лебяжье
Усть-Ишинский сельсовет
село Усть-Иша
поселок Горный
поселок Долина Свободы
село Карагуж
Усть-Кажинский сельсовет
село Усть-Кажа
село Балыкса
село Кажа
село Макарьевское
село Пильно
село Сосновка
поселок имени Фрунзе
Краснощековский район
Акимовский сельсовет
село Акимовка
поселок Мурзинка
Березовский сельсовет
село Березовка
Верх-Камышенский сельсовет
село Верх-Камышенка
поселок Алешиха
поселок Ермачиха
Карповский сельсовет
село Карпово Второе
поселок Засурье
село Карпово Первое
Куйбышевский сельсовет
село Куйбышево
поселок Золотушка
Маралихинский сельсовет
село Маралиха
Новошипуновский сельсовет
село Новошипуново
Суетский сельсовет
село Суетка
поселок Аверенка
Усть-Беловский сельсовет
село Усть-Белое
Усть-Козлухинский сельсовет
село Усть-Козлуха
Усть-Пустынский сельсовет
село Усть-Пустынка
Харловский сельсовет
село Харлово
Чинетинский сельсовет
село Чинета
поселок Генералка
поселок Талый Ключ
поселок Тигерек
село Усть-Чагырка
Крутихинский район
Боровской сельсовет
село Боровое
поселок Масляха
Волчно-Бурлинский сельсовет
село Волчно-Бурлинское
поселок Московский
Долганский сельсовет
село Долганка
Заковряшинский сельсовет
село Заковряшино
поселок Большой Лог
поселок Караси
поселок Новоувальский
Маловолчанский сельсовет
село Маловолчанка
Новодубровский сельсовет
село Буян
поселок Новодубровский
Подборный сельсовет
поселок Подборный
поселок Красноряжский
поселок Радостный
Прыганский сельсовет
село Прыганка
Кулундинский район
Ананьевский сельсовет
село Ананьевка
село Екатериновка
Воздвиженский сельсовет
село Воздвиженка
поселок Городецкий
Златополинский сельсовет
село Златополь
Железнодорожная Казарма 24 км
село Сергеевка
Константиновский сельсовет
село Константиновка
разъезд Кильты
село Кротовка
село Мышкино
село Белоцерковка
село Красная Слобода
Курский сельсовет
село Курск
село Виноградовка
село Воскресеновка
поселок Мирный
село Новопокровка
село Попасное
Мирабилитский сельсовет
поселок Мирабилит
село Кирей
Октябрьский сельсовет
поселок Октябрьский
Железнодорожная Казарма 572 км
село Новознаменка
село Орловка
село Новопетровка
село Троицк
поселок Эстлань
Семеновский сельсовет
село Семеновка
село Озерное
село Смирненькое
Курьинский район
Бугрышихинский сельсовет
село Бугрышиха
поселок Подпалатцы
Ивановский сельсовет
село Ивановка
поселок Горновка
Казанцевский сельсовет
село Казанцево
поселок Каменка
поселок Рудовозово
село Ручьево
Колыванский сельсовет
село Колывань
поселок имени 8 Марта
поселок Подхоз
Краснознаменский сельсовет
село Краснознаменка
поселок Краснознаменский
поселок Новознаменка
Кузнецовский сельсовет
село Кузнецово
Новофирсовский сельсовет
село Новофирсово
Трусовский сельсовет
село Трусово
поселок Калмацкий
поселок Подзаймище
Усть-Таловский сельсовет
село Усть-Таловка
село Михайловка
Кытмановский район
Дмитро-Титовский сельсовет
село Дмитро-Титово
поселок Калиновский
Червовский сельсовет
село Червово
Новотарабинский сельсовет
село Новая Тараба
село Новокытманово
Октябрьский сельсовет
поселок Октябрьский
поселок Целинный
село Черкасово
Порошинский сельсовет
село Порошино
Семено-Красиловский сельсовет
село Семено-Красилово
село Каменка
село Новохмелевка
село Отрадное
село Усково
Сунгайский сельсовет
село Сунгай
поселок Врублевский
село Мишиха
поселок Усть-Бороуйск
Тягунский сельсовет
поселок Кытманушка
село Беспалово
поселок Новодуплинка
село Новоозерное
село Тягун
село Заречное
село Ларионово
Тяхтинский сельсовет
село Тяхта
Локтевский район
Александровский сельсовет
село Александровка
село Павловка
Второкаменский сельсовет
село Вторая Каменка
поселок Междуречье
Георгиевский сельсовет
село Георгиевка
Гилевский сельсовет
село Гилево
Ермошихинский сельсовет
село Ермошиха
Золотухинский сельсовет
село Золотуха
село Раздольное
Кировский сельсовет
поселок Кировский
поселок Мирный
поселок Степной
Локтевский сельсовет
село Локоть
Масальский сельсовет
поселок Масальский
село Антошиха
село Кучеровка
Николаевский сельсовет
село Николаевка
Новенский сельсовет
село Новенькое
Новомихайловский сельсовет
село Советский Путь
село Новомихайловка
Покровский сельсовет
село Покровка
Ремовский сельсовет
поселок Ремовский
Самарский сельсовет
село Самарка
Успенский сельсовет
село Успенка
Устьянский сельсовет
село Устьянка
Мамонтовский район
Буканский сельсовет
село Буканское
поселок Вознесенский
Гришенский сельсовет
село Гришенское
разъезд Гоноховский
Ермачихинский сельсовет
село Ермачиха
Кадниковский сельсовет
село Кадниково
Комсомольский сельсовет
поселок Комсомольский
Корчинский сельсовет
село Корчино
разъезд Подстепновский
поселок Потеряевка
Костино-Логовской сельсовет
село Костин Лог
Крестьянский сельсовет
село Крестьянка
Островновский сельсовет
село Островное
село Травное
Покровский сельсовет
село Покровка
село Борково
Сусловский сельсовет
село Суслово
Тимирязевский сельсовет
поселок Первомайский
Чернокурьинский сельсовет
село Черная Курья
Михайловский район
Ащегульский сельсовет
село Ащегуль
Бастанский сельсовет
село Бастан
Назаровский сельсовет
село Назаровка
Николаевский сельсовет
село Николаевка
поселок Иркутский
село Неводное
станция Николаевка
Полуямский сельсовет
село Полуямки
Ракитовский сельсовет
село Ракиты
Немецкий национальный район
Гришковский сельсовет
село Гришковка
Дегтярский сельсовет
село Дегтярка
Камышинский сельсовет
село Камыши
Гальбштадтский сельсовет
село Гальбштадт
Николаевский сельсовет
село Николаевка
Орловский сельсовет
село Орлово
село Александровка
село Дворское
село Лесное
Подсосновский сельсовет
село Подсосново
Полевской сельсовет
село Полевое
Протасовский сельсовет
село Протасово
Редкодубравский сельсовет
село Редкая Дубрава
Шумановский сельсовет
село Шумановка
Кусакский сельсовет
село Кусак
поселок Красноармейский
Новичихинский сельсовет
Долговский сельсовет
село Долгово
поселок Ильинский
Лобанихинский сельсовет
село Лобаниха
поселок Невский
поселок Петровкий
Мельниковский сельсовет
село Мельниково
поселок Веселая Дубрава
Поломошенский сельсовет
село Поломошное
Солоновский сельсовет
село Солоновка
поселок Алейниковский
село 10 лет Октября
поселок Красноярка
село Павловка
Токаревский сельсовет
село Токарево
Павловский район
Арбузовский сельсовет
станция Арбузовка
поселок имени Мамонтова
разъезд Ракиты
поселок Советский
Бурановский сельсовет
поселок Бурановка
Елунинский сельсовет
село Елунино
село Черемно-Подгорное
Колыванский сельсовет
село Колыванское
село Арбузовка
поселок Молодежный
Комсомольский сельсовет
поселок Комсомольский
поселок Озерный
поселок Урожайный
Лебяжинский сельсовет
село Лебяжье
Павлозаводской сельсовет
поселок Сибирские Огни
село Жуковка
поселок Красный Май
Прутской сельсовет
поселок Прутской
поселок Нагорный
село Харьково
Рогозихинский сельсовет
село Рогозиха
поселок Красная Дубрава
Стуковский сельсовет
село Стуково
село Сараи
Чернопятовский сельсовет
село Чернопятово
село Касмала
Шаховский сельсовет
село Шахи
Панкрушихинский район
Велижанский сельсовет
село Велижанка
поселок Алексеевский
Железнодорожный сельсовет
поселок Березовский
поселок Нефтебаза
станция Панкрушиха
Зятьковский сельсовет
село Зятьково
поселок Бирючий
поселок Ганенок
поселок Павловский
поселок Борисовский
поселок Красноармейский
Кривинский сельсовет
село Кривое
село Береговое
поселок Лебедиха
Луковский сельсовет
село Луковка
поселок Ленский
поселок Петровский
Подойниковский сельсовет
село Подойниково
поселок Первомайский
станция Световская
село Высокая Грива
село Конево
Романовский сельсовет
село Романово
поселок Кызылту
Урываевский сельсовет
село Урываево
поселок Заря
село Зыково
станция Урываево
Первомайский район
Акуловский сельсовет
село Акулово
село Ногино
село Пурысево
село Старокрайчиково
Баюновоключевский сельсовет
село Баюновские Ключи
разъезд Лосиха
поселок Покровка
Жилинский сельсовет
село Жилино
село Новокопылово
село Новочесноковка
Журавлихинский сельсовет
село Журавлиха
село Таловка
Логовской сельсовет
село Логовское
село Бешенцево
поселок Новый Мир
разъезд Голубцово
Новоберезовский сельсовет
село Новоберезовка
село Малая Повалиха
Рассказихинский сельсовет
село Рассказиха
поселок Малая Речка
поселок Нижняя Петровка
Северный сельсовет
село Северное
село Лебяжье
село Новокраюшкино
Сибирский сельсовет
поселок Сибирский
Железнодорожная Казарма 193 км
поселок Костяки
поселок Лесная Поляна
поселок Рогуличный
село Октябрьское
Солнечный сельсовет
село Солнечное
Сорочелоговский сельсовет
село Сорочий Лог
поселок Степной
Петропавловский район
Алексеевский сельсовет
село Алексеевка
Антоньевский сельсовет
село Антоньевка
Зеленодольский сельсовет
село Зеленый Дол
поселок Красный Восток
поселок имени Калинина
Камышенский сельсовет
село Камышенка
Николаевский сельсовет
село Николаевка
поселок Красные Орлы
Новообинский сельсовет
село Новообинка
Паутовский сельсовет
село Паутово
Петропавловский сельсовет
село Петропавловское
Соловьихинский сельсовет
село Соловьиха
Поспелихинский район
Борковский сельсовет
поселок Хлебороб
поселок Борок
поселок Котляровка
12 лет Октября сельсовет
поселок 12 лет Октября
поселок Благодатный
поселок Степнобугринский
поселок Ходаевский
Калмыцко-Мысовской сельсовет
село Калмыцкие Мысы
Клепечихинский сельсовет
село Клепечиха
поселок Березовка
Красноалтайский сельсовет
поселок Факел Социализма
поселок Вавилонский
Красноярский сельсовет
село Красноярское
поселок Новый Мир
село Поломошное
Мамонтовский сельсовет
поселок им. Мамонтова
поселок Крутой Яр
Николаевский сельсовет
село Николаевка
поселок Гавриловский
Озимовский сельсовет
станция Озимая
Поспелихинский сельсовет
поселок Поспелихинский
поселок Большевик
поселок Маханово
Ребрихинский район
Беловский сельсовет
село Белово
Боровлянский сельсовет
село Боровлянка
село Касмалинка
Воронихинский сельсовет
село Ворониха
Георгиевский сельсовет
село Георгиевка
Зеленорощинский сельсовет
село Зеленая Роща
разъезд Дальний
поселок Ключевка
поселок Орел
Зиминский сельсовет
село Зимино
поселок Майский
Клочковский сельсовет
село Клочки
Куликовский сельсовет
село Куликово
Пановский сельсовет
село Паново
поселок Лесной
поселок Молодежный
разъезд Паново
Плоскосеминский сельсовет
Плоскосеминский
Подстепновский сельсовет
село Подстепное
Рожне-Логовской сельсовет
село Рожнев Лог
поселок Пеньки
Станционно-Ребрихинский сельсовет
станция Ребриха
Усть-Мосихинский сельсовет
село Усть-Мосиха
Шумилихинский сельсовет
село Шумилиха

поселок Тулай
Яснополянский сельсовет
село Ясная Поляна
поселок Верх-Боровлянка
Родинский район
Зеленолуговской сельсовет
село Зеленый Луг
Каяушенский сельсовет
село Каяушка
поселок Зеленая Дубрава
Кочкинский сельсовет
село Кочки
Мирненский сельсовет
поселок Мирный
поселок Новотроицк
Покровский сельсовет
село Покровка
поселок Вячеславка
поселок Шубинка
Раздольненский сельсовет
село Раздольное
село Разумовка
поселок Тизек
Степновский сельсовет
село Степное
Степно-Кучукский сельсовет
село Степной Кучук
Шаталовский сельсовет
село Шаталовка
Центральный сельсовет
село Центральное
поселок Красный Алтай
село Вознесенка
Ярослав-Логовской сельсовет
село Ярославцев Лог
Романовский район
Гилев-Логовской сельсовет
село Гилев-Лог
поселок Журавли
Грано-Маяковский сельсовет
село Грановка
Гуселетовский сельсовет
село Гуселетово
Дубровинский сельсовет
село Дубровино
Закладнинский сельсовет
село Закладное
Казанцевский сельсовет
село Казанцево
Майский сельсовет
поселок Майский
поселок Память Коммунаров
Мормышанский сельсовет
село Мормыши
поселок Бурановка
Рассветовский сельсовет
поселок Рассвет
Сидоровский сельсовет
село Сидоровка
Тамбовский сельсовет
поселок Тамбовский
поселок Первомайский
Рубцовский район
Безрукавский сельсовет
село Безрукавка
поселок Березовка
поселок Вымпел
разъезд Зарница
село Захарово
Железнодорожная Казарма 498 км
разъезд Тракторный
Бобковский сельсовет
село Бобково
поселок имени Калинина
село Катково
Большешелковниковский сельсовет
село Большая Шелковка
село Вторые Коростели
Железнодорожная Казарма 538 км
Железнодорожная Казарма 543 км
Вишневский сельсовет
село Вишневка
поселок VI Конгресса Коминтерна
Дальний сельсовет
поселок Дальний
поселок Назаровка
поселок Нововознесенка
село Троинка
поселок Чебуриха
Куйбышевский сельсовет
поселок Куйбышево
поселок Песчаный
поселок Приозерный
Новоалександровский сельсовет
село Новоалександровка
поселок Зерно
разъезд Колос
Новониколаевский сельсовет
село Новониколаевка
поселок Бугры
село Романовка
Новороссийский сельсовет
поселок Новороссийский
поселок Аксеновка
поселок Шмидта
Новосклюихинский сельсовет
село Новосклюиха
поселок Калиновка
поселок Потеряевка
Половинкинский сельсовет
село Половинкино
Ракитовский сельсовет
село Ракиты
Рубцовский сельсовет
поселок Зеленая Дубрава
Железнодорожная Казарма 512 км
Железнодорожная Казарма 519 км
поселок Колос
поселок Мичуринский
поселок Пушкино
поселок Чайка
Самарский сельсовет
село Самарка
поселок Новоматвеевка
Саратовский сельсовет
село Саратовка
Тишинский сельсовет
село Тишинка
станция Мамонтово
Смоленский район
Ануйский сельсовет
село Ануйское
село Старотырышкино
Верх-Обский сельсовет
поселок Верх-Обский
село Иконниково
село Катунское
поселок Кирпичный
поселок Красный Маяк
поселок Маточный
поселок Молочный
поселок Нефтебаза
поселок Усть-Катунь
Кировский сельсовет
поселок Кировский
село Александровка
село Михайловка
поселок Раздольный
поселок Речной
село Степное
Линевский сельсовет
поселок Линевский
поселок Заречный
поселок Набережный
село Песчаное
Новотырышкинский сельсовет
село Новотырышкино
поселок Южный
Солоновский сельсовет
село Солоновка
поселок Красный Городок
Сычевский сельсовет
село Сычевка
село Черновая
Точилинский сельсовет
село Точильное
Советский район
Кокшинский сельсовет
село Кокши
село Карасук
Коловский сельсовет
село Колово
Красноярский сельсовет
село Красный Яр
Никольский сельсовет
село Никольское
поселок Глинка
село Колбаны
Платовский сельсовет
село Платово
Половинский сельсовет
село Половинка
Сетовский сельсовет
село Сетовка
Талицкий сельсовет
село Талица
Урожайный сельсовет
село Урожайное
поселок Лебединый
поселок Семилетка
Шульгин-Логский сельсовет
село Шульгин Лог
село Хуторки
Шульгинский сельсовет
село Шульгинка
поселок Заречный
село Сосновка
Солонешенский район
Березовский сельсовет
село Березовка
поселок Калининский
село Юртное
Карповский сельсовет
село Карпово
село Большая Тихая
поселок Комсомольский
Лютаевский сельсовет
село Лютаево
село Березово
поселок Первомайский
Сибирячихинский сельсовет
село Сибирячиха
село Александровка
поселок Ануйский
поселок Партизанский
поселок Садовый
Степной сельсовет
село Степное
село Демино
село Чегон
Тополинский сельсовет
село Топольное
село Елиново
село Рыбное
поселок Тог-Алтай
Тумановский сельсовет
село Туманово
село Барсуково
село Матвеевка
село Новая Жизнь
Солтонский район
Карабинский сельсовет
село Карабинка
село Старая Ажинка
село Сайдып
поселок Усть-Куют
Макарьевский сельсовет
село Макарьевка
село Афонино
село Излап
село Каракан
Ненинский сельсовет
село Ненинка
село Новая Ажинка
Нижнененинский сельсовет
село Нижняя Ненинка
село Акатьево
Сузопский сельсовет
село Сузоп
поселок Вознесенка
поселок Кичек
село Новотроицк
поселок Тосток
поселок Шабурово
Суетский район
Александровский сельсовет
село Александровка
поселок Добровольский
поселок Украинский
Боронский сельсовет
поселок Боронский
поселок Михайловка
поселок Николаевка
Верх-Суетский сельсовет
село Верх-Суетка
поселок Береговой
поселок Октябрьский
поселок Осиновский
Ильичевский сельсовет
поселок им. Владимира Ильича
Нижнесуетский сельсовет
село Нижняя Суетка
поселок Сибирский Гигант
поселок Циберманово
Табунский район
Алтайский сельсовет
село Алтайское
село Александровка
село Новокиевка
село Граничное
село Камышенка
Белозерский сельсовет
село Николаевка
село Георгиевка
село Хорошее
Большеромановский сельсовет
село Большеромановка
село Карпиловка
поселок Канна
Лебединский сельсовет
село Лебедино
село Бославино
село Елизаветград
село Ермаковка
село Новороссийка
Серебропольский сельсовет
село Сереброполь
село Саратовка
село Успенка
Тальменский район
Анисимовский сельсовет
село Анисимово
село Загайново
Зайцевский сельсовет
село Зайцево
Казанцевский сельсовет
село Казанцево
Кашкарагаихинский сельсовет
село Кашкарагаиха
село Куликово
село Наумово
Курочкинский сельсовет
село Курочкино
село Новоеловка
поселок Рассвет
Ларичихинский сельсовет
село Ларичиха
поселок Круглое
село Новая Заря
разъезд Рямы
село Сандалово
село Шипицино
Луговской сельсовет
село Луговое
село Выползово
село Забродино
Лушниковский сельсовет
село Лушниково
село Кошелево
Новоперуновский сельсовет
село Новоперуново
станция Красный Боец
станция Перуново
Новотроицкий сельсовет
село Новотроицк
село Митюшово
село Таскаево
Речкуновский сельсовет
село Речкуново
село Барсуково
Среднесибирский сельсовет
поселок Среднесибирский
Староперуновский сельсовет
село Староперуново

станция Воронежская-Молодежная
Шадринцевский сельсовет
село Шадринцево
село Инюшово
Шишкинский сельсовет
село Шишкино
село Усть-Чумыш
село Язово
Тогульский район
Антипинский сельсовет
село Антипино
село Бураново
село Колонково
Новоиушинский сельсовет
село Новоиушино
Старотогульский сельсовет
село Старый Тогул
село Верх-Коптелка
село Уксунай
Топтушинский сельсовет
село Топтушка
Топчихинский район
Белояровский сельсовет
село Белояровка
Володарский сельсовет
село Володарка
Зиминский сельсовет
село Зимино
Кировский сельсовет
поселок Кировский
село Крутой Лог
поселок Садовый
поселок Топольный
Ключевский сельсовет
поселок Ключи
Красноярский сельсовет
село Красноярка
поселок Нагорный
поселок Староалейка
Макарьевский сельсовет
село Макарьевка
село Лаврентьевка
село Михайловка
Парфеновский сельсовет
село Парфеново
поселок Комариха
поселок Комсомольский
село Песчаное
поселок Ульяновский
Переясловский сельсовет
село Переясловка
поселок Труд
Победимский сельсовет
поселок Победим
поселок Дружба
поселок Зеленый
село Колпаково
поселок Степной
Покровский сельсовет
село Покровка
Сидоровский сельсовет
село Сидоровка
село Чаячье
село Ракиты
Фунтиковский сельсовет
село Фунтики
поселок Крутиха
Хабазинский сельсовет
село Хабазино
поселок Карасево
Чаузовский сельсовет
село Чаузово
село Листвянка
Чистюньский сельсовет
село Чистюнька
Третьяковский район
Екатерининский сельсовет
село Екатерининское
поселок Лопатинка
поселок Новокамышенка
Корболихинский сельсовет
село Корболиха
поселок Чеканово
Новоалейский сельсовет
село Новоалейское
поселок Боровлянка
село Верх-Алейка
Первокаменский сельсовет
село Первокаменка
Плосковский сельсовет
село Плоское
поселок Светлая Заря
Садовый сельсовет
поселок Садовый
поселок Степной
Третьяковский сельсовет
станция Третьяково
поселок Крючки
село Михайловка
поселок Первомайский
Шипунихинский сельсовет
село Шипуниха
поселок Ивановка
поселок Красное Раздолье
поселок Семеновка
Троицкий район
Беловский сельсовет
поселок Беловский
поселок Боровлянский
разъезд Загайново
поселок Ленинский
село Тюмень
село Загайново
поселок Лесной
Боровлянский сельсовет
село Боровлянка
станция Вершинино
село Уткино
поселок Уткуль
село Червянка
Гордеевский сельсовет
поселок Гордеевский
поселок Клюквенный
поселок Октябрьский
Ереминский сельсовет
село Краснояры
село Еремино
Заводской сельсовет
село Заводское
поселок Куличье
село Озеро-Петровское
Зеленополянский сельсовет
село Зеленая Поляна
село Вершинино
поселок Степной
Кипешинский сельсовет
село Белое
село Кипешино
Петровский сельсовет
село Петровка
село Большая Речка
село Песьянка
Хайрюзовский сельсовет
село Хайрюзовка
село Гордеевка
село Горновое
село Ельцовка
село Новоеловка
село Талдинка
село Усть-Гавриловка
Южаковский сельсовет
поселок Многоозерный
село Южаково
Тюменцевский район
Андроновский сельсовет
село Андроново
Березовский сельсовет
село Березовка
поселок Вознесенский
поселок Сосновка
Вылковский сельсовет
село Вылково
Грязновский сельсовет
село Грязново
Заводской сельсовет
поселок Заводской
поселок Свободный
Ключевской сельсовет
село Ключи
Королевский сельсовет
поселок Королевский
поселок Латкинский
Мезенцевский сельсовет
село Мезенцево
Новокарповский сельсовет
поселок Карповский
Урывский сельсовет
поселок Урывка
Черемшанский сельсовет
село Черемшанка
поселок Кулундинский
Шарчинский сельсовет
село Шарчино
поселок Трубачево
Юдихинский сельсовет
село Юдиха
Угловский район
Круглянский сельсовет
село Круглое
село Куйбышево
село Первые Коростели
Лаптевский сельсовет
село Лаптев Лог
село Беленькое
село Борисовка
село Горькое
село Наумовка
Мирненский сельсовет
поселок Мирный
село Бор-Кособулат
село Ляпуново
Озерно-Кузнецовский сельсовет
село Озерно-Кузнецово
поселок Озерно-Кузнецовский Лесхоз
Павловский сельсовет
село Павловка
село Алексеевка
Симоновский сельсовет
село Симоново
село Валовой Кордон
село Кормиха
село Чернокоровниково
Тополинский сельсовет
село Топольное
поселок Тополинский Лесхоз
Шадрухинский сельсовет
село Шадруха
Усть-Калманский район
Кабановский сельсовет
село Кабаново
село Бураново
поселок Усть-Ермилиха
село Ельцовка
село Усть-Камышенка
Михайловский сельсовет
село Михайловка
поселок Васильевка
село Верх-Слюдянка
село Слюдянка
Новобурановский сельсовет
село Новобураново
Новокалманский сельсовет
село Новокалманка
село Новотроенка
Огневский сельсовет
село Огни
Пономаревский сельсовет
село Пономарево
поселок Западный
Приозерный сельсовет
поселок Приозерный
поселок Восточный
Чарышский сельсовет
село Чарышское
поселок Дружба
поселок Степной
Усть-Пристаньский район
Беловский сельсовет
село Белово
Брусенцевский сельсовет
село Брусенцево
село Романово
Вяткинский сельсовет
село Вяткино
Елбанский сельсовет
село Елбанка
поселок Коловый Мыс
Клепиковский сельсовет
село Клепиково
село Камышенка
Коробейниковский сельсовет
село Коробейниково
Краснодарский сельсовет
село Краснодарское
Красноярский сельсовет
село Красноярка
село Усть-Журавлиха
Нижнегусихинский сельсовет
село Нижняя Гусиха
поселок Отдаленный
поселок Петлиха
поселок Полевой
Нижнеозернинский сельсовет
село Нижнеозерное
Троицкий сельсовет
село Троицкое
Чеканихинский сельсовет
село Чеканиха
Хабарский район
Зятьково-Реченский сельсовет
село Зятькова Речка
поселок Восточный
поселок Поперечное
Коротоякский сельсовет
село Коротояк
поселок Калиновка
поселок Смирновский
поселок Усть-Курья
станция Хабары
поселок Целинный
Мартовский сельсовет
село Мартовка
поселок Березовка
поселок Восход
поселок Рассвет
Мичуринский сельсовет
село Мичуринское
поселок Московка
поселок Новоплотава
поселок Ясная Поляна
Новоильинский сельсовет
село Новоильинка
поселок Богатское
поселок Новофедоровка
поселок Пионер Труда
Плесо-Курьинский сельсовет
село Плесо-Курья
поселок Васильевка
поселок Серп и Молот
Свердловский сельсовет
село Свердловское
поселок Добровольщина
поселок Малопавловка
поселок Нечаевка
поселок Нововасильевка
Тополинский сельсовет
село Топольное
Утянский сельсовет
село Утянка
поселок Алексеевка
Целинный район
Бочкаревский сельсовет
село Бочкари
село Верх-Марушка
село Шадрино
Воеводский сельсовет
село Воеводское
Дружбинский сельсовет
село Дружба
село Рупосово
Еландинский сельсовет
село Еланда
Ложкинский сельсовет
село Ложкино
Марушинский сельсовет
село Марушка
село Верх-Шубинка
Овсянниковский сельсовет
село Овсянниково
Степно-Чумышский сельсовет
село Победа
село Локоть
село Поповичи
село Степь-Чумыш
село Чесноково
Сухо-Чемровский сельсовет
село Сухая Чемровка
село Сверчково
Хомутинский сельсовет
село Хомутино
Шалапский сельсовет
село Шалап
село Верх-Яминское
Чарышский район
Березовский сельсовет
село Березовка
село Комендантка
село Майорка
Краснопартизанский сельсовет
село Красный Партизан
село Сваловка
Малобащелакский сельсовет
село Малый Бащелак
село Большой Бащелак
село Боровлянка
село Ивановка
Маралихинский сельсовет
село Маралиха
село Красный Май
село Малая Маралиха
село Маральи Рожки
село Усть-Пихтовка
Маякский сельсовет
село Маяк
село Красные Орлы
поселок Первомайский
село Сосновка
село Чайное
Алексеевский сельсовет
село Алексеевка
село Озерки
село Щебнюха
Сентелекский сельсовет
село Сентелек
село Аба
село Машенка
село Покровка
Тулатинский сельсовет
село Тулата
село Алексеевка
село Долинское
село Усть-Ионыш
село Усть-Тулатинка
Шелаболихинский район
Верх-Кучукский сельсовет
село Верх-Кучук
село Ивановка
Ильинский сельсовет
село Ильинка
село Луговое
Инской сельсовет
село Иня
Кипринский сельсовет
село Киприно
село Сакмарино
село Селезнево
Крутишинский сельсовет
село Крутишка
село Быково
поселок Подгорный
село Чайкино
Кучукский сельсовет
село Кучук
село Батурово
село Сибирка
Макаровский сельсовет
село Макарово
Новообинцевский сельсовет
село Новообинцево
село Малиновка
Омутский сельсовет
село Омутское
село Новоселовка
Шипуновский район
Белоглазовский сельсовет
село Белоглазово
поселок Метели
поселок Ясная Поляна
Бобровский сельсовет
село Бобровка
поселок Березовка
Войковский сельсовет
село Усть-Порозиха
поселок Воробьево
село Кособоково
поселок Чупино
Горьковский сельсовет
село Горьковское
поселок Защита
поселок Мирный
Ельцовский сельсовет
село Ельцовка
поселок Качусово
село Кузнечиха
поселок Озерки
село Эстония
Зеркальский сельсовет
село Зеркалы
поселок Андреевка
село Коробейниково
Ильинский сельсовет
село Ильинка
село Бестужево
Комарихинский сельсовет
село Комариха
Краснояровский сельсовет
село Красный Яр
поселок Новый Путь
поселок Семилетка
поселок Чаячий
Нечунаевский сельсовет
село Нечунаево
поселок Барчиха
Первомайский сельсовет
поселок Первомайский
поселок Майское Утро
село Новоивановка
поселок Талы
Порожненский сельсовет
село Порожнее
поселок Артамоново
село Баталово
Родинский сельсовет
село Родино
поселок Объездное
Российский сельсовет
село Шипуново
село Быково
поселок Калиновка
Самсоновский сельсовет
село Самсоново
поселок Дружба
поселок Талина
Тугозвоновский сельсовет
село Тугозвоново
село Новосельское
Урлаповский сельсовет
село Урлапово
Хлопуновский сельсовет
село Хлопуново
станция Хлопуново