О награждении наградами Алтайского края

Указ Губернатора Алтайского края от 27.10.2015 N 115

Документ по состоянию на январь 2016 года
Наградить:
Медалью "За заслуги в труде"
за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм:
Абросимова Владимира Васильевича, заведующего машинным двором сельскохозяйственного производственного кооператива "Знамя Родины", Поспелихинский район;
Азизова Гарефетдина Софича, тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива "Жданова", Заринский район;
Альта Владимира Александровича, начальника управления Алтайского края по физической культуре и спорту;
Ануфриева Сергея Анатольевича, скотника Федерального государственного унитарного предприятия племенного завода "Комсомольское", Павловский район;
Бельтикова Юрия Васильевича, водителя легкового автомобиля 1 класса автохозяйства управления делами Администрации Алтайского края;
Березину Любовь Семеновну, консультанта аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, г. Барнаул;
Вотина Владимира Владимировича, тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью "Тройка-М", Смоленский район;
Высочина Василия Григорьевича, ведущего научного сотрудника Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Западно-Сибирская овощная опытная станция Всероссийского научно-исследовательского института овощеводства", г. Барнаул;
Гущина Анатолия Николаевича, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства крестьянского хозяйства Гукова А.В., Ключевский район;
Зориха Александра Ивановича, главного врача краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница N 4, г. Бийск";
Колотилина Юрия Михайловича, тракториста общества с ограниченной ответственностью "Рассвет", Каменский район;
Кудрявцеву Наталью Николаевну, оператора машинного доения закрытого акционерного общества "Сельскохозяйственное предприятие "Урожайное", Советский район;
Купальцева Василия Андреевича, бригадира дойного стада, техника по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных открытого акционерного общества "имени Анатолия", Хабарский район;
Литвинову Наталью Владимировну, аппаратчика обессоленной воды цеха неорганических химических реактивов N 1 Михайловского филиала общества с ограниченной ответственностью "Михайловский завод химических реактивов";
Лобуренко Галину Алексеевну, оператора машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива "Колос", Романовский район;
Логунова Василия Васильевича, тракториста-машиниста отделения Заря открытого акционерного общества "Промышленный", Бийский район;
Мерзликина Андрея Петровича, главного инженера элитно-семеноводческого сельскохозяйственного производственного кооператива "Ордена Ленина колхоз им. И.Я.Шумакова", Змеиногорский район;
Михайлову Светлану Александровну, медицинскую сестру поликлиники краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая больница", г. Барнаул;
Самохина Михаила Васильевича, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства крестьянского (фермерского) хозяйства Бакушкина Ю.А., Ребрихинский район;
Силаеву Людмилу Алексеевну, телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Сибирь", Третьяковский район;
Смирнова Андрея Константиновича, г. Барнаул;
Суздальцева Владимира Михайловича, механизатора общества с ограниченной ответственностью "Востровское", Волчихинский район;,
Цапенко Александра Николаевича, скотника общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Урожай", Зональный район;
Чередниченко Олега Николаевича, начальника отдела растениеводства управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Романовского района Алтайского края;
Шатохину Людмилу Федоровну, начальника государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Чарышском районе Алтайского края;
Яруничева Виктора Алексеевича, электрогазосварщика крестьянского хозяйства Гукова А.В., Ключевский район;
Медалью "За заслуги перед обществом"
за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие изобразительного искусства края Буркова Геннадия Федоровича, художника-графика Алтайской краевой организации Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", г. Барнаул;
за активную общественную деятельность и большой вклад в патриотическое воспитание молодежи Иванова Евгения Владимировича, директора общества с ограниченной ответственностью "Торговый Дом "Центр эндоэкологии", ветерана краевого студенческого отряда "Алтай", г. Барнаул;
за социально значимую общественную деятельность во благо Алтайского края Онищенко Геннадия Григорьевича, помощника Председателя Правительства Российской Федерации, г. Москва;
за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность:
Несвежеву Наталью Васильевну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный центр "Алтай", г. Барнаул;
Подлужину Валентину Александровну, начальника Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Павловском районе Алтайского края (межрайонного);
за активную общественную деятельность Проценко Николая Александровича, члена Совета Алтайского регионального отделения Общероссийского общества ветеранов и пенсионеров прокуратуры Алтайского края, г. Барнаул;
Медалью "За заслуги во имя созидания"
за большой вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края и активную благотворительную деятельность:
Бооса Петра Рогустовича, председателя сельскохозяйственной артели (колхоза) племзавода "Степной", генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Брюкке", Немецкий национальный район;
Коломейца Андрея Никифоровича, директора общества с ограниченной ответственностью "Русское поле", Новичихинский район;
Ульянова Николая Петровича, главу крестьянского хозяйства, Поспелихинский район;
за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие перерабатывающей отрасли края работников обособленного подразделения в с. Павловск акционерного общества "Барнаульский молочный комбинат":
Казанцеву Галину Геннадьевну, мастера сыродельного участка;
Пантелееву Надежду Николаевну, маслодела;
Почетной грамотой Администрации Алтайского края
за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм:
Александрову Ирину Геннадьевну, старшего кассира открытого акционерного общества "Бийский автовокзал", г. Бийск;
Бабича Вячеслава Алексеевича, директора муниципального унитарного предприятия "Мирный" Родинского района Алтайского края;
Богданову Надежду Дмитриевну, главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью "Орион", Хабарский район;
Боровцова Евгения Геннадьевича, профессора кафедры "Прикладная математика" федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова", г. Барнаул;
Булгакову Наталию Владимировну, директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новобарнаульской основной общеобразовательной школы, Калманский район;
Витт Марию Григорьевну, мастера машинного доения сельскохозяйственной артели (колхоза) племзавода "Степной", Немецкий национальный район;
Волкова Сергея Юрьевича, грузчика погрузочно-разгрузочной службы открытого акционерного общества "Барнаульский пивоваренный завод";
Елясова Валерия Викторовича, директора по капитальному строительству индивидуального предпринимателя Емелина В.П., г. Барнаул;
Карпову Ирину Юрьевну, руководителя группы персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Целинном районе Алтайского края;
Кононенко Алексея Алексеевича, начальника отдела гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работы администрации Бурлинского района;
Копылову Татьяну Евгеньевну, заведующего отделом краеведения муниципального бюджетного учреждения культуры г. Новоалтайска "Центральная городская библиотека имени Л.С.Мерзликина";
Кубрину Галину Александровну, заместителя начальника управления Алтайского края по культуре и архивному делу, начальника отдела культурного наследия;
Кузнецова Владимира Викторовича, плотника строительного участка общества с ограниченной ответственностью "Дедал"; г. Рубцовск;
Кухленко Алексея Алексеевича, председателя Барнаульского гарнизонного военного суда в отставке;
Левшевича Олега Владиславовича, слесаря аварийно-восстановительных работ участка водоснабжения и канализации общества с ограниченной ответственностью "Коммунальные услуги", Михайловский район;
Логинову Людмилу Сергеевну, врача-терапевта участкового поликлиники краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Алтайская центральная районная больница", Алтайский район;
Малееву Марину Васильевну, заместителя главного бухгалтера краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая больница", г. Барнаул;
Мельникову Галину Петровну, мастера машинного доения сельскохозяйственной артели (колхоза) племзавода "Степной", Немецкий национальный район;
Михареву Татьяну Алексеевну, заведующего детским отделением, врача-педиатра краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краснощековская центральная районная больница";
Норенко Надежду Васильевну, председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Родинского района;
Прохорову Валентину Яковлевну, старшего инспектора по документообороту отдела организационного, программного обеспечения и работе с территориями администрации Косихинского района;
Рожкову Надежду Николаевну, заведующего здравпунктом филиала краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Международный колледж сыроделия" - фельдшера краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Алтайская центральная районная больница", Алтайский район;
Рубцову Галину Михайловну, заместителя главы администрации Косихинского сельсовета Косихинского района;
Русину Любовь Ивановну, рентгенолаборанта отделения лучевой диагностики краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая больница", г. Барнаул;
Солопову Марину Николаевну, заведующего - провизора аптеки федерального казенного учреждения здравоохранения "Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю", г. Барнаул;
Суворина Бориса Александровича, каменщика строительного участка общества с ограниченной ответственностью "Дедал", г. Рубцовск;
Трошину Любовь Александровну, уборщика территории Бийской нефтебазы публичного акционерного общества "Нефтяная Компания "Роснефть" - Алтайнефтепродукт", г. Бийск;
Уржумова Алексея Викторовича, мастера общества с ограниченной ответственностью "Прутские коммунальные сети", Павловский район;
Чертову Ольгу Яковлевну, директора общества с ограниченной ответственностью "Автоколонна N 9", г. Барнаул;
Шпетных Нину Павловну, председателя комитета администрации Целинного района по финансам, налоговой и кредитной политике;
Эренберга Виктора Ивановича, плотника строительного участка общества с ограниченной ответственностью "Дедал", г. Рубцовск;
за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса края, профессиональное мастерство и высокие трудовые достижения:
Божко Сергея Романовича, исполняющего обязанности главного инженера общества с ограниченной ответственностью "Славгородское";
Василькина Ивана Егоровича, тракториста общества с ограниченной ответственностью "Борисовское", Залесовский район;
Видергольда Эдуарда Яковлевича, главного зоотехника общества с ограниченной ответственностью "Птицефабрика "Комсомольская", Павловский район;
Коваля Владимира Андреевича, механизатора общества с ограниченной ответственностью "Россия", Новичихинский район;
Ламанова Александра Ильича, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства крестьянского хозяйства "Енисей", Новичихинский район;
Регера Владимира Васильевича, рабочего склада общества с ограниченной ответственностью "Славгородское";
Соколова Анатолия Ивановича, главного энергетика сельскохозяйственного производственного кооператива "Димитровский", Благовещенский район;
Тищенко Игоря Викторовича, директора по оперативному управлению общества с ограниченной ответственностью "Алтаймясопром", Тальменский район;
Тупикину Веру Егоровну, медицинскую сестру автопарка общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Урожай", Зональный район;
Шаульского Александра Михайловича, слесаря-медника сельскохозяйственного производственного кооператива "Леньковский", Благовещенский район;
Шушунова Евгения Павловича, тракториста-машиниста крестьянского (фермерского) хозяйства Бакушкина Ю.А., Ребрихинский район;
за значительный вклад в развитие промышленного производства края, профессиональное мастерство, а также в связи с празднованием 85-летия со дня основания предприятия работников Михайловского филиала общества с ограниченной ответственностью "Михайловский завод химических реактивов":
Литвинова Сергея Федоровича, мастера смены цеха неорганических химических реактивов N 1;
Отт Нину Васильевну, кладовщика (сырья и материалов) котельного цеха;
Ткачева Сергея Николаевича, заместителя директора по экономической безопасности с возложением обязанностей начальника охраны;
за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем энергетика:
Бондарева Владимира Ивановича, электромонтера по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики электротехнической лаборатории электрического цеха акционерного общества "Барнаульская тепломагистральная компания";
Гусынину Татьяну Сергеевну, электромонтера главного щита управления электростанции общества с ограниченной ответственностью "Инвестиционно-девелоперская компания", г. Рубцовск;
Ену Виктора Петровича, диспетчера оперативно-диспетчерской группы Хабарского района электрических сетей производственного отделения Кулундинских электрических сетей филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" - "Алтайэнерго";
Ефимова Сергея Владимировича, начальника смены турбинного цеха открытого акционерного общества "Барнаульская ТЭЦ-3";
Ковалева Сергея Артемьевича, котлочиста Барнаульского филиала открытого акционерного общества "Сибирьэнергоремонт";
Куликова Ивана Павловича, главного энергетика муниципального унитарного предприятия "Рубцовские тепловые сети" муниципального образования "Город Рубцовск" Алтайского края;
Лаубаха Андрея Андреевича, мастера 1 группы центрального сетевого района акционерного общества "Барнаульская тепломагистральная компания";
Полковникова Виктора Васильевича, электрослесаря по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерения тепловой станции муниципального унитарного предприятия "Рубцовские тепловые сети" муниципального образования "Город Рубцовск" Алтайского края;
Резвова Геннадия Николаевича, слесаря по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов общества с ограниченной ответственностью "Инвестиционно-девелоперская компания", г. Рубцовск;
Убираева Александра Степановича, начальника цеха общестанционного оборудования Барнаульской ТЭЦ-2 открытого акционерного общества "Барнаульская генерация";
Щепина Сергея Александровича, слесаря по ремонту парогазотурбинного оборудования Барнаульского филиала открытого акционерного общества "Сибирьэнергоремонт";
за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта:
Ануфриева Юрия Михайловича, водителя-экспедитора акционерного общества "Автоколонна N 1240", г. Рубцовск;
Бутько Григория Николаевича, водителя легкового автомобиля 1 класса автохозяйства управления делами Администрации Алтайского края;
Исакова Сергея Викторовича, слесаря-моториста общества с ограниченной ответственностью "Автосервис плюс", г. Рубцовск;
Колесникова Виктора Васильевича, водителя автомобиля автотранспортного цеха открытого акционерного общества "Алтай-Кокс", г. Заринск;
Федюнина Сергея Николаевича, водителя легкового автомобиля 1 класса автохозяйства управления делами Администрации Алтайского края;
за безупречный многолетний труд, высокий профессионализм и в связи с вводом в эксплуатацию мостовых переходов через р. Ануй и р. Черновой Ануй на автомобильной дороге "Подъезд к с. Тележиха" в Солонешенском районе работников общества с ограниченной ответственностью "Альянс", г. Барнаул:
Безрукова Василия Александровича, машиниста экскаватора-погрузчика отдела механизации производства;
Мозгунова Владимира Николаевича, машиниста крана отдела механизации производства;
за трудовые достижения, высокий профессионализм и в связи с вводом в эксплуатацию автомобильной дороги "Павловск - Ребриха - Буканское, км 66 + 000 - км 78 + 500" в Ребрихинском районе Юраго Михаила Васильевича, инженера-энергетика государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края "Северо-Западное дорожно-строительное управление", Завьяловский район;
за достигнутые высокие результаты в службе, образцовое выполнение служебного долга и в связи с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации:
Данилину Елену Михайловну, заместителя начальника правового отдела Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю, г. Барнаул;
Резанова Евгения Леонидовича, начальника отделения по раскрытию тяжких преступлений отдела уголовного розыска отдела полиции N 5 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Барнаулу;
Сучкова Виталия Викторовича, начальника отдела организационно-аналитической работы, информационного обеспечения и администрирования автоматизированных информационных систем федерального государственного казенного учреждения "Управление вневедомственной охраны Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю", г. Барнаул;
за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу и в связи с 25-летием налоговых органов России сотрудников Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, г. Барнаул:
Герусову Екатерину Владимировну, главного специалиста - эксперта отдела безопасности;
Комарову Евгению Анатольевну, главного специалиста - эксперта отдела кадров;
Малютину Татьяну Викторовну, начальника отдела работы с налогоплательщиками;
Смехова Валерия Васильевича, начальника финансового отдела;
за многолетний добросовестный труд в деле охраны здоровья населения и в связи с 25-летием со дня образования краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Перинатальный центр (клинический) Алтайского края", г. Барнаул;
Бородина Виктора Ивановича - врача анестезиолога-реаниматолога отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных;
Ершову Елену Германовну, главного врача;
за активную общественную и благотворительную деятельность, большой вклад в развитие институтов гражданского общества, укрепление межнационального и межконфессионального сотрудничества коллектив Алтайской краевой общественной организации "Союз армян Алтайского края", г. Барнаул;
за активную общественную деятельность и значительные достижения в сближении и взаимообогащении культур народов, укреплении мира и согласия в обществе членов Алтайской краевой общественной организации "Союз армян Алтайского края", г. Барнаул;
Геворгяна Гарика Меграбовича, заместителя председателя;
Манукяна Максима Алексановича, председателя правления;
за значительный вклад в развитие местного самоуправления, эффективное участие в развитии институтов гражданского общества и многолетнюю плодотворную деятельность Королева Геннадия Васильевича, председателя комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями администрации города Барнаула;
за добросовестное выполнение служебных обязанностей, проявленные инициативу и усердие, а также в связи с празднованием Дня военного разведчика Веселова Михаила Ивановича, командира взвода обеспечения войсковой части 03025, г. Камень-на-Оби;
за активную общественную деятельность и большой вклад в патриотическое воспитание молодежи Фохта Эдуарда Вернеровича, лаборанта кафедры нормальной физиологии государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации, ветерана движения студенческих отрядов Алтайского края, г. Барнаул;
за значительный вклад в развитие культуры, сохранение духовно-нравственных традиций, высокие достижения в области изобразительного искусства Шишкина Александра Николаевича, художника-живописца Алтайской краевой организации Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", г. Барнаул;
за значительный вклад в реализацию программ физического воспитания молодежи и развитие спорта в регионе, пропаганду здорового образа жизни Филякова Игоря Николаевича, заместителя директора по связям с общественностью закрытого акционерного общества "Краевой Дом Моделей", президента общественной организации Алтайской Федерации КАРАТЭ-ДО и кикбоксинга "Лидер-про", г. Барнаул;
за большой личный вклад в осуществление защиты конституционных прав и свобод граждан и в связи с Днем юриста Зуйкову Наталью Ивановну, начальника отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, г. Барнаул;
за активную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения Черепанову Викторию Александровну, руководителя отдела организации молодежных проектов краевого государственного автономного учреждения "Краевой дворец молодежи", г. Барнаул.

Губернатор Алтайского края А.Б.КАРЛИН
г. Барнаул
27 октября 2015 года
N 115